Обращение к родителям  (смотреть)

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что для детей, зарегистрированных на территории микрорайона школы, приём документов для зачисления в 1 класс на 2020-2021 учебный год начнется с 01 февраля 2020 года и завершится не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

За МБОУ Семячковская СОШ закреплены следующие территории: с. Семячки,  д. Ужа, д. Бобовня, д. Молчаново, д. Аладьино, д. Ильино, д. Емельяновка, д. Шеменово, д. Могорь, д. Огородня  . (Постановление Администрации Трубчевского муниципального района «О закреплении общеобразовательных организаций Трубчевского муниципального района за территориями муниципального района на 2020 год» от 14.01. 20120 г. № 9 

Правом преимущественного приема при зачислении в общеобразовательные учреждения будут пользоваться дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не будет учитываться.

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются непосредственно в общеобразовательном учреждении (в приемной директора школы).

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе на 2020-2021 уч. год

План приема – 14 человек

  • свободных мест для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории — 10.

На официальном сайте школы в разделе «Вакантные места для приёма» размещена подробная информация о зачислении в школу.

      Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлена памятка для родителей первоклассников. В ней описано, что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу, должны ли быть домашние задания, как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника. С ответами на эти и другие вопросы можно ознакомиться на информационных листах.

Порядок приема учащихся

Приём учащихся в МБОУ Семячковскую СОШ осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32).

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет. Прием детей в более раннем возрасте возможен по заявлению родителей (законных представителей) и с разрешения учредителя.

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предоставляют в Школу следующие документы:

— личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора Школы;

— оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

— оригинал и копию свидетельства о рождении ребёнка либо заверенную в уставном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

—  медицинскую карту ребенка;

— медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка;

— оригинал и копию свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребёнка по месту пребывания на закреплённой территории.

В целях обеспечения прав и интересов ребенка Школа вправе требовать предоставления копии паспортов обоих родителей (законных представителей) и постановление об опекунстве. 

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»   (скачать)

№ 17  Постановление администрации Трубчевского муниципального района от  15 января  2021 года № 17  «О закреплении общеобразовательных организаций  Трубчевского муниципального района  за территориями муниципального района на 2021 год»  (скачать)

№ 15  Постановление администрации Трубчевского муниципального района от  15 января  2021 года № 15  «Об утверждении  Положения об организации предоставления  общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в    образовательных организациях  Трубчевского муниципального района»    (скачать)

№ 9  Постановление Администрации Трубчевского муниципального района  от 14.01. 2020 г.  «О закреплении общеобразовательных организаций Трубчевского муниципального района за территориями муниципального района на 2020 год»  (смотреть)

№ 53  Постановление администрации Трубчевского муниципального района от 28 января 2019 года №53 «О закреплении общеобразовательных организаций Трубчевского муниципального района за территориями муниципального района на 2019 год»      (скачать)

№ 137   Постановление администрации Трубчевского муниципального района от 24.02.2015 года   №137 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях Трубчевского муниципального района»   (скачать)

№ 786    Постановление администрации Трубчевского муниципального района от 16.09.2015 года  №786 «О внесении изменения в постановление администрации Трубчевского муниципального района от 24.02.2015 г. №137 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования в образовательных организациях Трубчевского муниципального района»»    (скачать)

№ 621 Административный регламент администрации Трубчевского муниципального районапо предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию Трубчевского муниципального района».   (скачать)

№ 621 Административный регламент администрации Трубчевского муниципального районапо предоставлению муниципальной услуги «Зачисление в образовательную организацию Трубчевского муниципального района».    (скачать изменения)

Порядок приема граждан_в муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение  Семячковскую СОШ  Скачать…

  • Заявление о приеме в первый класс Скачать…
  • Согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего   Скачать… 
  • Договор с родителями   Скачать… 

Здравствуй школа!   (смотреть)

Советы ученых  (смотреть)

10 признаков функционального ранца   (смотреть)

Памятка для родителей первоклассников

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?
 Должны ли быть домашние задания?
 Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня?
 Как правильно выбрать портфель для первоклассника?                                                 
 Ответы на эти и другие вопросы можно найти в наших памятках

 

Организация обучения в 10 классе в 2020-2021 учебном году

 

            В 2020-2021 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в оответствии с федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413.

           При обучении учащиеся могут выбрать профильное обучение или обучение в универсальном профиле.

           Профиль – способ дифференциации содержания образования (ст. 66 ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации»).

          Профиль – способ организации индивидуальных образовательных маршрутов (Примерная ООП СОО).

          Исходя из условий школы , в 2020-2021 учебном году обучающимся будет      предложен универсальный профиль:

универсальный профиль. Ориентирован на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки других профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов. Ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне.