Приказ департамента образования и науки Брянской области от 05.02.2024 г.  № 121 «Об утверждении единых требований к повседневной одежде обучающихся в образовательных организациях Брянской области»

Единые требования к повседневной одежде обучающихся в государственных, муниципальных общеобразовательных организациях и профессиональных  образовательных организациях Брянской области

Положение о школьной форме и внешнем виде обучающихся в образовательной организации

Повседневная школьная форма

Юноши – пиджак или пуловер, жилет, брюки классические, мужская сорочка (рубашка), туфли. Рубашки можно разных цветов, однотонные или водолазка светлого однотонного цвета.    Пиджак, брюки, жилет синего  цвета.

Девушки – сарафан, юбка, жилет, джемпер, брюки серого цвета, однотонная неяркая  блузка.

Мальчики — костюм однотонный, жилет синего  цвета, сорочка однотонная, галстук, туфли.

Девочки — сарафан, юбка, жилет, джемпер, брюки серого цвета, однотонная неяркая  блузка.

Не разрешается использовать в качестве украшений массивные серьги, броши, кулоны, кольца, броский макияж и маникюр.

Девушкам: аккуратная прическа (уложенные в косу или пучок) или стрижка.

Юношам: аккуратная стрижка.

В дни проведения праздников, торжественных мероприятий и дежурства по школе

Мальчики — костюм однотонный  синий, сорочка белая однотонная, галстук, туфли.

Девочки – блузка белая, юбка или брюки  серые, туфли.

Спортивная форма

Для учащихся 1- 4 классов — спортивный костюм, футболка, спортивная обувь.

Для учащихся 5-11 классов:

— девочки — спортивный костюм или трико, футболка, спортивная обувь. На занятиях в спортивном зале (при температуре выше 14°С) — шорты или спортивные трусы, футболка;

— мальчики — спортивный костюм или трико, футболка, спортивная обувь. На занятиях в спортивном зале (при температуре выше 14°С) — шорты или спортивные трусы, футболка. Спортивная форма в дни уроков физкультуры приносится с собой. [/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]