План мероприятий  по повышению финансовой грамотности на 2023-2024 учебный

Федеральным государственным бюджетным учреждением «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации» (НИФИ Минфина России) по поручению Минфина России разработан формат и успешно реализуются на портале «Моифинансы.рф» и телеграм-канале «ФинЗОЖ эксперт» мероприятия по регулярному предоставлению оперативной и достоверной информации региональным органам исполнительной власти, а также педагогическому и экспертному сообществу, задействованным в реализации региональных программ повышения финансовой грамотности  … подробнее

План мероприятий, направленных на формирование финансовой грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год

План мероприятий  по  повышению финансовой грамотности  на 2021-2022 учебный год

Твой_безопасный_банк_в_кармане

Неделя финансовой грамотности

Ребята нашей школы приняли участие с 27 марта по 16 апреля 2023 года в Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи на странице «Мои финансы» в ВКонтакте и на портале Моифинансы.рф.

Обучающиеся 1-4 классов 28 марта  участвовали в посмотре видеороликов с лайфхаками от экспертов и финансовых блогеров  (страница «Мои финансы» во «ВКонтакте» и Телеграм-канал «ФинЗОЖ эксперт»).

Ребята 8-9 классов  приняли участие в  Тесте по финансовой грамотности  (моифинансы.рф в разделе «ФинЗОЖ Фест»)

30 марта  Обучающиеся начальной школы приняли онлайн -участие в  Уроке финансовой грамотности с героями   мультсериала «Смешарики»  «Мои финансы»

31 марта   Педагоги школы  приняли участие в онлайн-семинаре для на платформе Webinar «Развитие  финансовой грамотности у  обучающихся»

На внеклассном занятии «Правила безопасности в киберпространстве»   старшеклассники   разработали    памятки, как не попасться на уловки мошенников, как защитить себя, свои персональные данные и деньги от мошенников в интернете.

Всероссийские мероприятия по финансовой грамотности:

Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи под общим названием «My Money Fest» в формате образовательного онлайн-фестиваля «ФинЗожФест» с 04 апреля по 10 апреля 2022 года

Олимпиада по финграмотности на онлайн-платформе Учи.ру

Весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности  2021-2022

IV Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей

XVII Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг — «Финатлон для cтаршеклассников»

Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности  2021-2022

Информационные видеоролики для развития правовой грамотности граждан и пропаганды финансовой грамотности

ИГРЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

«Работа с 14 лет»_Cценарий мастер-класса_7-8кл

«Работа с 14 лет»_Приложение_7-8кл

Картотека игр по экономическому воспитанию дошкольников и младших школьников

Классный час  «Финансово-грамотный человек —  это?» 2-4 кл.

Беседа «Будь с деньгами на ты!»

Конкурс для детей от Кроша и Гроша     Детский подкаст о деньгах

Игра «Знаток ФинЗОЖ»

Видеоролик «Что важно при поступлении в вуз?»

Видеоролик «Как не попасться на уловки мошенников»

Брянские школьники проверили свои финансовые знания

Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

Сертификаты мероприятий