«Урок атома»

18 октября в нашей школе на базе Центра образования естесственнонаучной направленности «Точка Роста» прошёл «Урок Атома» для обучающихся 8 — 9 классов. Провела этот урок учитель физики МБОУ Семячковская СОШ Ященкова Валентина Павловна.
В честь Дня работника Атомной промышленности Академия Минпросвещения России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» проводит Всероссийский просветительский проект «Атомный урок». Целью данного проекта является формирование интереса подрастающего поколения к современной науке и технологиям. На уроке ребята  познакомились  с историей энергетики, показали АЭС на карте, совершили заочную экскурсию на Обнинскую атомную станцию, обсудили дальнейшие перспективы развития атомной промышленности.

#АтомныйУрок2021#Атом_2021#ТочкаРоста#Кванториум#ШкольныйКванториум#НацпроектОбразование#Образованиевприоритете#НациональныеПроекты