Общие сведения о ГИА-9

Новый порядок проведения ГИА в 9 классе с 2019 года

Нормативные документы ГИА-9:

Федеральные   документы                   Региональные  документы

Приказ «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного  государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения  и воспитания при его проведении в 2020 году»  (смотреть)

Приказ  (с приложениями) департамента образования и науки Брянской области № 43 от 16.01.2020 года » O cpoкax, мecтax   и порядке информирования o peзyльтатax  итогового собеседования по русскому языку, о результатах   экзаменов,  о cpoкax, мecтax  и порядке подачи и рассмотрения апеляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Брянской области в 2020 году»  (смотреть,      приложение 1,   приложение 2,   приложение 3)

Приказ  (с приложениями) департамента образования и науки Брянской области № 33 от 15.01.2020 года «О проведении итогового собеседования по русскому языку для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, имеющих право на уменьшение минимального количества баллов, необходимого для получения результата «зачет» на территории Брянской области в 2020 году»       (смотреть,   приложение 1 ,   приложение 2,  приложение 3 )

Приказ Департамента образования и науки Брянской области №384 от 16.03.2020 г.  «Об утверждении шкал перевода  первичных баллов за выполнение  экзаменационных работ ОГЭ и ГВЭ в пятибалльную систему оценивания при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Брянской области в 2020 году»  (смотреть)

Методические рекомендации  по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  в 2020 году  (смотреть)

Расписание ОГЭ (ГВЭ) — 2019

Информационные брошюры о ГИА-9      (смотреть)

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ГИА    (смотреть)

Об утверждении сроков и порядка подачи апелляции  (смотреть)

Образец заявления об участии в ГИА-9 (ОГЭ и ГВЭ) (смотреть)

Согласие родителя/законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего  (смотреть)

Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому     (смотреть)

Памятка о правилах проведения ОГЭ в 2019 году (для ознакомления участников ГИА/ родителей (законных представителей)   (смотреть)