В МБОУ Семячковской СОШ:

• Условия предоставления стипендий —  нет.

• Наличие общежитий, интерната —  нет.

• Плата за проживание —  нет.

• Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся —  нет.

• Формирование платы за проживание в общежитии —  нет.

• Иные виды материальной поддержки обучающихся — нет.

Меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся школы

Бесплатное (льготное) питание

Бесплатное (льготное) питание (завтрак) предоставляется всем  учащимся с 1 по 11 классы в соответствии с «Порядком  финансирования и организации качественного горячего питания обучающихся общеобразовательных учреждений Трубчевского муниципального района на 2013 г.» Постановление администрации Трубчевского муниципального района      № 23  от 21.01.2013г.
       В 2018-2019 учебном году бесплатным (льготным) питанием (завтраком)  в МБОУ Семячковская СОШ обеспечены  72 обучающихся (100 %)

Выделяются денежные средства из:

Местный (районный) бюджет:                6-00 руб.

Областной бюджет (питаются дети из малообеспеченных семей):     10-00 руб.

В 2018-2019 у.г. питаются 39 учащихся. Родительская плата:        20-00 руб.  Основание: протокол родительского собрания № 1 от 01.09.2018

Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Транспортное обеспечение

Организована бесплатная перевозка обучающихся в базовую школу и обратно за счёт средств учредителя  для обучающихся, проживающих в д. Молчаново, д. Ильино, д. Аладьино, д. Бобовня,  д. Ужа,   г.Трубчевск   В текущем учебном году организован подвоз 50 учащихся.

Мерами социальной поддержки   пользуются 5 учащихся МБОУ Семячковская СОШ, получающих дополнительное образования в учреждениях г. Трубчевска  (организована бесплатная перевозка обучающихся до г. Трубчевска, обратно — на общественном транспорте)

Стипендии учащимся в МБОУ Семячковская  СОШ  не предусмотрены и не выдаются.

Трудоустройство и социальная адаптация выпускников 2021 год

Трудоустройства и социальная адаптация  выпускников 2020 год

Трудоустройство и социальная адаптация выпускников 2019 год

Трудоустройство и социальная адаптация выпускников 2018 год