Вакантные места для приёма (перевода) – 283 человек.

Проектная мощность (предельная численность) —  360  человек.

Фактическая мощность (количество обучающихся и воспитанников)    — 65 + 12 = 77 ч.

 Количество вакантных мест для приёма (перевода)  2023- 2024 учебный год

Уровень

образования

Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование
Класс

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10

11

Количество

вакантных мест

8

7 5 13 8 1 9 4 8 14

14

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

8

7 5 13 8 1 9 4 8 14 14
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ 8 7 5 13 8 1 9 4 8 14 14
за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов 8 7 5 13 8 1 9 4 8 14 14

 

Порядок приема граждан  

         В МБОУ Семячковскую СОШ разработан Порядок приёма, перевода и отчисления граждан  (смотреть)  с целью соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательного учреждения.   

       Прием граждан в муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение Семячковскую среднюю общеобразовательную школу осуществляется  в соответствии с Федеральными и региональными законами и нормативными актами, нормативными актами администрации Трубчевского муниципального района, Уставом школы и   Порядком приёма, перевода и отчисления граждан МБОУ Семячковской СОШ.

     Согласно распорядительного акта органа местного самоуправления муниципального района  о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района (Постановление Администрации Трубчевского муниципального района «О закреплении общеобразовательных организаций Трубчевского муниципального района за территориями муниципального района на 2021 год» от 15.01. 2021 г. №17  (смотреть)  за МБОУ Семячковской СОШ  закреплены следующие территории: с. Семячки, д. Аладьино, д. Бобовня, д. Ильино, д. Молчаново,   д. Ужа.

     В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5 — 8 лет. Приём осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Прием заявлений в 1-й класс для  лиц, проживающих на  закреплённой территории   начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но  позднее 5 сентября текущего года.

Правом преимущественного приема при зачислении в общеобразовательное учреждение будут пользоваться дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией, для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не будет учитываться.

 Правом первоочередного приема   в общеобразовательное учреждение будут пользоваться следующие категории детей:

— дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации (основание – Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

-дети сотрудников полиции (основание – Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

— дети военнослужащих по месту жительства их семей (основание – Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»).

Для данной категории детей при зачислении в общеобразовательное учреждение регистрация на закрепленной за учреждением территории будет учитываться.

       Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в пункте 3.6. Правил приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования МБОУ Семячковская СОШ подаются одним из следующих способов:

            — лично в общеобразовательную организацию;

            — через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

            — в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;

            — с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе на 2023-2024 уч. год 

Количество мест в первом классе —  8.

Наличие свободных мест для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории — 8.         

Прием во 2-й и последующие классы общеобразовательных учреждений осуществляется при наличии свободных мест.

Бланк заявления о зачислении в 1-й класс  (смотреть)

Договор между ОУ и родителями  (смотреть)

Бланк заявления о зачислении (дошкольное образование) (смотреть)

Договор об образовании по программам дошкольного образования  (смотреть)

Организация обучения в 10 классе в 2023-2024 учебном году

            В 2023-2024 учебном году обучение в 10 классе будет реализовано в соответствии с федеральным государственным стандартом среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 17.05.2012 № 413 (с изменениями и дополнениями от: 29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г., 29 июня 2017 г., 24 сентября, 11 декабря 2020 г.)

          Исходя из условий школы, в 2023-2024 учебном году обучающимся будет  

предложен   универсальный профиль:

универсальный профиль   ориентирован на обучающихся, чей выбор «не вписывается» в рамки других профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов. Ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне.