Вакантные места для приёма (перевода) – 273 человек.

Проектная мощность (предельная численность) —  360  человек.

Фактическая мощность (количество обучающихся и воспитанников)    — 66  + 20 = 87 ч.

Количество вакантных мест для приёма ( перевода)  2019- 2020 учебный год

Уровень образования Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование
Класс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Количество вакантных мест 3 8 9 9 7 9 7 6 4 14 12

Порядок приема граждан

В МБОУ Семячковскую СОШ разработан Порядок приёма, перевода и отчисления граждан  (смотреть)  с целью соблюдения конституционных прав граждан Российской Федерации на образование, исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, реализации государственной политики в области образования, защиты интересов ребенка и удовлетворения потребностей семьи в выборе образовательного учреждения.

Прием граждан в муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение Семячковскую среднюю общеобразовательную школу осуществляется  в соответствии с Федеральными и региональными законами и нормативными актами, нормативными актами администрации Трубчевского муниципального района, Уставом школы и   Порядком приёма, перевода и отчисления граждан МБОУ Семячковской СОШ.

Согласно распорядительного акта органа местного самоуправления муниципального района  о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района (Постановление Администрации Трубчевского муниципального района «О закреплении общеобразовательных организаций Трубчевского муниципального района за территориями муниципального района на 2020 год» от 14.01. 2020 г. № 9 (смотреть)  за МБОУ Семячковской СОШ  закреплены следующие территории: с. Семячки, д. Аладьино, д. Бобовня, д. Ильино, д. Молчаново,   д. Ужа.

В первый класс принимаются дети в возрасте 6,5 — 8 лет. Приём осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Прием заявлений в 1-й класс для закреплённых лиц  начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но  позднее 5 сентября текущего года.

Количество мест в первом классе —  14.

Наличие свободных мест для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории — 10.           Прием во 2-й и последующие классы общеобразовательных учреждений осуществляется при наличии свободных мест.

Бланк заявления о зачислении в 1-й класс  (смотреть)

Договор между ОУ и родителями  (смотреть)

Бланк заявления о зачислении (дошкольное образование) (смотреть)

Договор об образовании по программам дошкольного образования  (смотреть)