Музейный уголок

В будущее мы входим, оглядываясь на прошлое.

               П. Валери

Добро пожаловать!

Уважаемые посетители!

 Мы рады приветствовать Вас на странице школьного музейного уголка МБОУ Семячковская СОШ.

Наш проект носит информационно-исследовательский и практико-ориентированный характер, он поможет нам сформировать круг постоянных посетителей, интересующихся историческим прошлым и замечательной историей нашей школы.

Материалы музейного уголка Вы можете использовать на уроках, классных часах, при написании рефератов, исследовательских работ. Вам предоставляется возможность совершить экскурсию, экскурс в историческое прошлое, даже не выходя из класса или собственной квартиры.

В дальнейшем мы планируем вовлечь учащихся школы к творческой и исследовательской деятельности посредством участия их в различных конкурсах, проектах, исследованиях и фотоконкурсах.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с бывшими выпускниками школы, нынешними учащимися, ждем от Вас документы, фотографии из личных архивов, воспоминания о своих одноклассниках и учителях.

Нормативно-правовая база школьного музея

Закон об образовании в Российской Федерации  https://zakon-ob-obrazovanii.ru/

Федеральный закон от 26 мая 1996г. №54-ФЗ «О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации»  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10496/

Постановление Правительства Российской Федерации  №179 от 12 февраля 1998 г. «Об утверждении положений о музейном фонде российской федерации, о государственном каталоге музейного фонда российской федерации, о лицензировании деятельности музеев в Российской Федерации» (в ред. Постановления Правительства РФ от 08.05.2002 N 302)  https://base.garant.ru/12110727/

Письмо Минпросвещения России от 09.07.2020 №06-735 «О направлении методических рекомендаций о создании и функционировании структурных подразделений образовательных организаций, выполняющих учебно-воспитательные функции музейными средствами  https://obrazov.cap.ru/action/activity/nadzor-i-kontrolj-v-sfere-obrazovaniya/gosudarstvennaya-akkre…

Приказ о создании школьного музейного уголка.

Положение о школьном музейном уголке.

План работы школьного музейного уголка.

Должностная инструкция руководителя школьного музейного уголка.