Нормативно-правовое обеспечение

Документы федерального уровня

Распоряжение Минпросвещения России от 17.12.2019 N Р-133 (ред. от 15.01.2020) «Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и признании утратившим силу распоряжение Минпросвещения России от 1 марта 2019 г. N Р-23 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия»

Распоряжение Минпросвещения России от  12 января 2021 г. N Р-6  «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию  в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах  центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Методические рекомендации по созданию региональной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов. Утверждены приказом ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» от 25.06.2020 №ВБ-174/04 вн

Документы регионального и муниципального уровня

Распоряжение Правительства Брянской области от 30.11.2020 №215-рп «О мерах, направленных на создание и функционирование в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах Брянской области, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 17.12.2020 №1357 «О создании и функционировании в  общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах  Брянской области,   центров образования естественно-научной и технологической направленностей  в 2021-2023 годах»

Приложение № 1   к приказу департамента образования и науки  Брянской области  от 17.12.2020 № 1357

Письмо  Департамента образования и науки Брянской области от 26.06.2020 №3260-04-О

Локальные акты образовательной организации

План  первоочередных мероприятий (дорожная карта) по созданию и функционированию центра образования естесственно-научной  направленности «Точка роста»

Приказ МБОУ Семячковская СОШ от 25.08.2021 № 97   «О создании   Центра образования естесственно-научной направленности «Точка роста»  на базе МБОУ  Семячковская СОШ  в 2021 году»

Приложение 2  к приказу  от  25.08.2021 № 97  «Штатное расписание  Центра образования естесственно-научной направленности «Точка роста»

Приложение 3  к приказу  от  25.08.2021 № 97  «План  учебно-воспитательных,   внеурочных  и  социокультурных  мероприятий в Центре образования  естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Приложение 4  к приказу  от  25.08.2021 № 97 «Медиаплан информационного  сопровождения  создания и функционирования Центра образования естесственно-научной направленности «Точка роста»  на 2021 год»

Приложение 6  к приказу  от  25.08.2021 № 97 «Должностная инструкция руководителя Центра образования естественно-научной направленности  «Точка роста»

Приложение 7  к приказу  от  25.08.2021 № 97  «Должностная инструкция учителя Центра образования естественно-научной направленности  «Точка роста»

Приложение 8  к приказу  от  25.08.2021 № 97  «Порядок решения вопросов материально-технического и имущественного характера Центра образования естественно-научной  направленности «Точка роста»