Онлайн-марафон функциональной грамотности Академии Минпросвещения России стартовал! ?

II Марафон функциональной грамотности, нацеленный на развитие профессиональных компетенций педагогических и управленческих кадров, стартовал на площадке Академии Минпросвещения России 31 октября.

Для участия в мероприятиях марафона, который проводится Академией второй год подряд, зарегистрировались более 50 тыс. человек: специалистов системы дополнительного профессионального образования и муниципальных методических служб, руководителей и педагогов образовательных организаций. Более 35 тыс. педагогов подключились к трансляциям в режиме онлайн в первый день мероприятия.

В этом году программа марафона сфокусирована на представлении и обсуждении эффективных педагогических практик формирования и развития функциональной грамотности. Участники марафона обсудят вопросы оценки различных видов функциональной грамотности; узнают, как организовать межпредметное сотрудничество при формировании функциональной грамотности; познакомятся с лучшим опытом регионов; а управленческие команды образовательных организаций смогут изучить вопросы формирования инструментальной базовой грамотности руководителя.

Ссылки на трансляции и программа марафона размещены на  сайте:
?https://apkpro.ru/educational-events/akademiya-minpro..

Марафон функциональной грамотности продлится до 3 ноября. Присоединяйтесь к полезным дискуссиям, лекциям и круглым столам каждый день!

#академияминпросвещения
#марафонфункциональнойграмотности

Онлайн-марафон функциональной грамотности Академии Минпросвещения России стартовал!