В  рамках работы центра «Точка роста» 12 октября  2022 г. в нашей школе состоялся «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект в стартапах».

Ученики  познакомились с основными этапами создания технологического стартапа, просмотрели   ролик, который показывал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.  Урок  включал видеолекцию, игровой тренажер для закрепления знаний на практике. В  рамках игрового тренажера ученики прошли эти шаги вместе с героями урока цифры и познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.  Обучающиеся закрепили полученные знания пройдя интерактивный тренажёр  по уровню сложности и получили именные сертификаты.

certificate (3)

certificate (4)