23 сентября 2022 года в нашей школе с обучающимися 6-8 классов провели Всероссийский  урок Тигра.

Целью данного урока являлось — привлечение внимания к проблеме уязвимости тигров (на примере амурского тигра) в современном мире и к вопросам защиты тигров и среды их обитания.

Учитель биологии  рассказала о тиграх, условиях их обитания, показан видеоролик «Амурский тигр в природе»   Ребята узнали много интересного об этом удивительном животном в том числе и то, что амурский тигр находится на грани исчезновения, а помогают увеличить популяцию сотрудники заповедников и национальных парков.

Эти мероприятия способствовали формированию у детей экологического мышления, воспитанию активной гражданской позиции подрастающего поколения.