Этапы проведения олимпиады:

shkoletap

Школьный

Организуется образовательными организациями, конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются  органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования.

На школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального, основного и среднего общего образования.

Муниципальный

Организуется органами местного самоуправления в сфере образования; конкретные сроки проведения муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.

Муниципальный  этап олимпиады проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями  олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ для 7-11 классов.

Участниками муниципального этапа олимпиады являются:

-участники  школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном  этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

-победители и призеры муниципального этапа олимпиады  предыдущего учебного года, продолжающие  обучение в организациях, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников  Приказ Министерства  просвещения Российской Федерации  от 27.11.2020г. №678        (смотреть)

ИНСТРУКЦИЯ для участников школьного этапа на платформе «Сириус» (Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2021 (siriusolymp.ru)   https://siriusolymp.ru/rules#prilozheniye_2#!/tab/347754856-3

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ  в 2021/2022 учебном году    ( смотреть)

klad