Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников!

Информируем Вас о том, что для детей, зарегистрированных на территории микрорайона школы, приём документов для зачисления в 1 класс на 2020-2021 учебный год начнется с 01 февраля 2020 года и завершится не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

За МБОУ Семячковская СОШ закреплены следующие территории: с. Семячки,  д. Ужа, д. Бобовня, д. Молчаново, д. Аладьино, д. Ильино, д. Емельяновка, д. Шеменово, д. Могорь, д. Огородня  . (Постановление Администрации Трубчевского муниципального района «О закреплении общеобразовательных организаций Трубчевского муниципального района за территориями муниципального района на 2020 год» от 14.01. 20120 г. № 9 ()

Правом преимущественного приема при зачислении в общеобразовательные учреждения будут пользоваться дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в общеобразовательные учреждения, в которых обучаются их братья и (или) сестры (основание – Федеральный закон от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Регистрация на закрепленной за общеобразовательным учреждением территорией для данной категории детей при зачислении ребенка в учреждение не будет учитываться.

Заявления от родителей (законных представителей) принимаются непосредственно в общеобразовательном учреждении (в приемной директора школы).

Прием детей в 1 класс осуществляется при достижении ими возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими восьми лет.

Информация о количестве вакантных мест в 1 классе на 2020-2021 уч. год

План приема – 25 человек

• свободных мест для приёма детей, не проживающих на закреплённой территории — 18.

На официальном сайте школы в разделе   «Вакантные места для приёма»   размещена подробная информация о зачислении в школу.