Единый урок по безопасности в сети «Интернет» доступен на сайте единыйурок.рф.

В рамках реализации Концепции информационной безопасности детей (распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2015 года № 2471-р «Об утверждении Концепции информационной безопасности детей») и плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства (распоряжение Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 года № 1375-р «Об утверждении плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства» пункт 82 раздел X. «Безопасное информационное пространство для детей»), а также плана мероприятий Региональной программы по информационной безопасности 2018–2020 года (http://security.mosmetod.ru) во всех образовательных организациях Российской Федерации запланировано проведение Единого урока по безопасности в сети «Интернет» в период с октября по ноябрь 2020 года.

Программа Единого урока по безопасности в сети «Интернет» ориентирована на детей в возрасте от 5 до 19 лет.