Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении общероссийской акции «Голос доверия» , приуроченной к 10-летию Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 и направленной на его популяризацию как службы экстренной психологической помощи детям и подросткам.

Организатором акции выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Акция запланирована к проведению на 24 сентября 2020 г. в формате прямой трансляции в сети Интернет с предоставлением возможности для обучающихся подключаться к прямому эфиру или с заранее подготовленной видеозаписью.

На официальном сайте Общероссийского детского телефона доверия https://telefon-doveria.ru/ проводится конкурс на лучший вопрос известным и медийным персонам (актерам, музыкантам, блогерам), в рамках которого обучающиеся могут как направлять свои вопросы, так и принимать участие в голосовании за уже поступившие, по итогам которого 10 лучших вопросов будут заданы медийным персонам в прямом эфире. Педагоги и обучающиеся образовательной организации, предложившие лучшие вопросы, получат ценные подарки и сувениры от организаторов акции.