В сентябре стартует осенний цикл соревнований II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в 2021 году.⁣ ⁣ Организатор  мероприятия — Дирекция Чемпионата (компания «Кейс-игра»).⁣ ⁣      Задачи Всероссийского чемпионата:⁣ а) определение победителей и призёров Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности, мест команд-участников во всероссийском рейтинге знатоков финансовой грамотности;⁣ б) привлечение детей и подростков к систематическим занятиям финансовой грамотностью;⁣ в) привлечение педагогов к обучению детей и подростков финансово грамотному поведению.⁣ ⁣ В рамках осеннего цикла соревнований II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности в 2021 году пройдет серия турниров. В них примут участие как школьные команды, так и команды вузов и образовательных учреждений среднего профессионального образования. Каждая команда может принимать участие в любом количестве турниров.⁣ ⁣ Подробная информация на официальном сайте Чемпионата  https://clck.ru/XWsfC

15 сентября 2021 г. –  старт осенней сессии

Проект «Онлайн-уроки финансовой грамотности» помогает  старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений, содействует внедрению преподавания основ финансовой грамотности в школах и ПОО.

В октябре 2021 года пройдет Международная неделя  инвесторов (World Investor Week, WIW), которая одновременно состоится во многих странах мира. WIW – это  международная информационная кампания по повышению  финансовой грамотности, инициированная Международной  организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO).
В России онлайн-мероприятия, приуроченные к Международной недели инвесторов, пройдут с 04 по 15 октября 2021 года.     В период WIW слушатели онлайн-уроков будут изучать  стратегии инвестирования, знакомиться с особенностями  финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой  биржевых площадок, а также с возможностями  инвестирования на рынке ценных бумаг.
Организатором WIW на территории Российской Федерации  является Банк России.
 

Слушатели онлайн-уроков имеют возможность задать вопрос и получить ответ  профессионала в прямом эфире.
19 тем по личным финансам, страхованию,  финансовым инструментам и правилам  безопасности на финансовом рынке соответствуют  УМК Банка России и Минфина России.

Онлайн-уроки проходят по будням с 3:00 (МСК) до  16:00 (МСК), каждую неделю уроки начинаются в  разное эфирное время.

Листовка по онлайн-урокам с WIW