28, 29 ноября в школе прошли мероприятия с целью расширения знаний учащихся об истории официальных символов страны ( герб, гимн, флаг), отражающий её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности, историческую самобытность нации, объединяющего начала государства для всех граждан. В 1-9 классах прошли занятия «Разговоры о важном», посвященные государственным символам Российской Федерации. Во время бесед учащиеся узнали историю герба, о том, что это особая эмблема и главный символ страны. Занятия прошли в самых разнообразных формах. Дети смотрели видеоролики, выполняли интерактивные задания, рисовали государственные символы России. В 9 классе прошел урок  Герб России (документальный фильм); В начальной и средней школе прошли интерактивные перемены: игра «отмечаем на карте, в каких районах обитает птица орёл?», игра «Аукцион знаний «Мой герб», исторический урок «Из истории Государственного герба». 29 ноября был запущен фото-челлендж «Предметы у меня дома, где размещен герб России»