4 апреля 2023 года в МБОУ Семячковской СОШ состоится Школьный Референдум!
Главным организатором Школьного референдума являются Брянская региональная детская общественная организация «Союз пионерских, детских, подростковых организаций» совместно с Региональным ресурсным центром всероссийского проекта «Навигаторы детства» на территории Брянской области.

Основной целью проведения Школьного референдума является правовое просвещение, формирование и развитие у школьников политической культуры, самосознания, гражданской зрелости, самостоятельности принятия решений.
Участниками Акции в нашей школе являются обучающиеся с 5 по 9 класс.
Школьный референдум проводиться на основе всеобщего равного прямого и свободного волеизъявления учащихся. Никто не вправе оказывать воздействие на участника Референдума, а также препятствовать его волеизъявлению. Голосование на Школьном референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за волеизъявлением участника, в том числе наблюдения за заполнением бюллетеня для голосования в месте для тайного голосования.
Итоги Школьного референдума передаются региональным оргкомитетом в органы исполнительной и законодательной власти региона и муниципальных образований, заинтересованные учреждения, СМИ. Также итоги Школьного референдума могут быть использованы при разработке и реализации социальных проектов БРДОО «СПДПО»