Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.
Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

По результатам оценочных процедур нельзя сравнивать эффективность работы школ, учителей, директоров; данные должны использоваться для дальнейшей работы в плане повышения квалификации учителей, повышения качества образования по отдельным предметам, направленной адресной помощи участникам образовательного процесса.

Образцы и описание ВПР 2020 года размещены на сайте ВПР    https://fioco.ru/ru/osoko/vpr/      и     https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/#
и на сайте ФИПИ    http://fipi.ru/
(Информация с сайта Федерального института оценки качества образования   https://fioko.ru, сайта Федерального института педагогических измерений   http://fipi.ru)

Приказ от 06.05.2020  №567  «О внесении изменений в приказ  Федеральной службы по надзору в сфере  образования и науки от 27 декабря 2019 г. №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме  всероссийских проверочных работ в 2020 году»»    (смотреть)

Приказ от 17.03.2020 № 313  «О внесении изменений в приказ  Федеральной службы по надзору в сфере  образования и науки от 27 декабря 2019 г. №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме  всероссийских проверочных работ в 2020 году»»     (смотреть)

План — график проведения  Всероссийских проверочных  работ в 4 – 8 классах в МБОУ Семячковской СОШ в 2020 году с изменениями  (cмотреть)

План — график проведения  Всероссийских проверочных  работ в 4 – 8 и  11  классах в МБОУ Семячковской СОШ в 2020 году   (смотреть)

Приказ от 25.02. 2020 года  №38  «О проведении Всероссийских проверочных  работ в общеобразовательных организациях  Трубчевского района в 2019-2020 учебном году»  (смотреть)

Приказ  от 13.02.2020 г.  № 215-1  «О проведении Всероссийских проверочных работ в 4 – 8 и  11 (10) классах образовательных организаций Брянской области в 2019 – 2020 учебном году   от 27.12.2019 № 1746″  (смотреть)

Приказ от 12  февраля 2020 г. № 210/1  «О разграничении  полномочий при организации и проведении  всероссийских проверочных работ в Брянской области в 2020 году»    (смотреть)

Письмо Рособрнадзора от 29.01.2019 № 13-41 «О проведении ВПР с использованием ФИС ОКО»  (смотреть)

Приказ о внесении изменений в приказ Министерства образования и науки РФ от 27.01.2017  (смотреть)

«О проведении мониторинга качества образования»  (смотреть)

О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах в начале учебного года  (смотреть)

О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах образовательных организациях Брянской области в октябре 2017 года   (смотреть)

О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 и 5 классах образовательных организациях Трубчевского муниципального района в октябре 2017 года  (смотреть)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.01.2017г № 69 «О проведении мониторинга качества образования»   (смотреть)

Порядок  проведения_ВПР  2020  (смотреть)

Время выполнения работ ВПР в 2020 году    (смотреть)

Как школьнику подготовиться к ВПР   (смотреть)

Памятка для родителей обучающихся по подготовке детей к участию в ВПР    (смотреть)

Памятка для родителей учеников, которые сдают ВПР

Трудные случаи в моделях ВПР по русскому языку в 5, 6 и 7 х классах ВПР.      Автор пособий, посвящённых подготовке к ВПР в 5-х и 6-х классах, Н.А. Сенина рассказала о формате моделей ВПР и о заданиях, которые являются наиболее трудными для детей. → На что учителю обращать особое внимание? → Какая существует преемственность между моделями ВПР для 5-х и 6-х классов?    Презентация: veb-vpr.pdf    Демоверсии: 5 класс 6 класс | 7 класс.

Важное интервью РИА Новости — для ознакомления родителям, педагогам    (смотреть)