Уважаемые школьники и родители!

С 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно МБОУ Семячковская СОШ организует дополнительные выходные дни, на основании Указа Президента от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 года». Уроков в эти дни не будет, также не будут работать кружки, секции, группы продленного дня. Дополнительные нерабочие дни вводятся, чтобы сохранить тенденцию сокращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях, укрепить здоровье граждан.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к классному руководителю.

Уважаемые родители, рекомендуем воздержаться от посещения мест большого скопления людей в период дополнительных выходных дней!

Администрация МБОУ Семячковской СОШ.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

r2 fvwZ22BB2 orig 52eb52f1

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122По состоянию на 1 июля 2013 г., к единому номеру подключено 232 организации во всех субъектах Российской Федерации, из которых 101 (43,5%) служба работает в круглосуточном режиме.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), во исполнение приказа Департамента образования и науки Брянской области   от 06.11.2020г.  № 1151 «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)«  обучение для учащихся 5-11 классов с 09.11.2020г. до 22.11.2020г.  осуществляется   с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

ОБУЧЕНИЕ  С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Правила поведения